SPECTACULAIRE PAIRE D’AIGUIERES en porcelaine... - Lot 177 - Herbette

Lot 177
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Résultat : 21 875EUR
SPECTACULAIRE PAIRE D’AIGUIERES en porcelaine Kang’xi à fond vert à décor de papillons polychromes volant au milieu de fleurs. Belle monture en bronze doré à décor de gueules de lions soutenant un nautile. Anse à enroulement feuillagé. Base en forme de pétale de fleur. (Fêles sur chaque porcelaine). Ep.XVIIIè. H.51.
Mes ordres d'achat