Série de huit assiettes à potage à décor... - Lot 13 - Herbette

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Série de huit assiettes à potage à décor dit à la ronce, surdécorée au XIXè de roses feuillagées en polychromie, l’aile richement rehaussée de dorure. Marques d’Arras et fausses marques de Sèvres. (Légères usures de dorure).