Série de vingt-et-une assiettes à potage... - Lot 16 - Herbette

Lot 16
Estimation :
160 - 200 EUR
Série de vingt-et-une assiettes à potage à décor de Monsieur de Calonne, surdécorée au XIXe siècle de fleurs polychromes, le tout richement rehaussé de dorure. Marques d’Arras et fausses marques de Sèvres. (Légères usures de dorure. Deux assiettes fêlées, une avec petits éclats au revers, deux tachées).