Série de six assiettes en porcelaine d’Arras... - Lot 26 - Herbette

Lot 26
Estimation :
60 - 100 EUR
Série de six assiettes en porcelaine d’Arras à décor à la brindille, surdécorée au XIXe siècle de fleurs polychromes, le tout rehaussé de dorure. Marques d’Arras et fausses marques de Sèvres. (Légères usures de dorure. Une assiette avec un éclat, petits défauts).