Porcelaine de Tournai du XIXe siècle : beau... - Lot 29 - Herbette

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Porcelaine de Tournai du XIXe siècle : beau plat rond à décor à la ronce et dix assiettes à dessert en suite. Diamètre du plat : 31,6 cm. (Défauts, usures et tâches à plusieurs assiettes, sans réclamation).