ARMOIRE peinte à décor polychrome de bouquets... - Lot 142 - Herbette

Lot 142
Estimation :
900 - 1200 EUR
ARMOIRE peinte à décor polychrome de bouquets de fleurs. Elle ouvre par 2 portes. Elle est agrémentée de 2 poignées latérales. Signé et porte dans la partie basse la date de 1749. H.196 L.144 P.63.