ANGE en bois polychrome et doré. Très beau... - Lot 151 - Herbette

Lot 151
Estimation :
800 - 1000 EUR
ANGE en bois polychrome et doré. Très beau travail de drapé et finesse du visage. La statue comportait initialement des ailes. Manque les mains. France XVIIIè. H.51.