COFFRET A BIJOUX représentant une mallette... - Lot 176 - Herbette

Lot 176
Estimation :
250 - 300 EUR
COFFRET A BIJOUX représentant une mallette à couvercle bombé et  à décor de fleurs de lys et d’arabesques. Bronze doré. Ce coffret possède encore son revêtement de satin ainsi que sa clef d’origine. Art Nouveau. France fin du XIXè début du XXè. 13x6,5x7.