CARTEL D’APPLIQUE ET SON CUL DE LAMPE RÉGENCE... - Lot 189 - Herbette

Lot 189
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTEL D’APPLIQUE ET SON CUL DE LAMPE RÉGENCE en bronze et écaille brune à riche marqueterie de laiton d’après un décor à la Berain. Belle ornementation de bronzes représentant des figures mythologiques dont une Diane chasseresse, des têtes de femmes et différents éléments feuillagés. Mouvement signé de BAPTANDIER à NEVERS. Bel état. Ep.XVIIIè. H.120 L.44.