COMMODE RÉGENCE à façade bombée et côtés... - Lot 195 - Herbette

Lot 195
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COMMODE RÉGENCE à façade bombée et côtés évasés en placage de palissandre ouvrant par 4 tiroirs sur 3 rangées soulignés de filets de laiton. Belle ornementation de bronzes dorés aux valets, bustes à têtes de femmes. Dessus de marbre rouge du Languedoc. (Accidents au placage). Ep.XVIIIè. H.88 L.130 P.65.