JOLI FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XV en bois... - Lot 203 - Herbette

Lot 203
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JOLI FAUTEUIL DE BUREAU LOUIS XV en bois naturel mouluré et finement sculpté de coquilles, de guirlandes feuillagées et petites fleurs. La ceinture mouvementée est particulièrement prononcée. Assise et dos en cannage. Bon état. Il repose sur 4 pieds galbés et facettés (entures). Ep.XVIIIè. L.62 P.55 H.93.