COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée en façade... - Lot 209 - Herbette

Lot 209
Estimation :
9000 - 12000 EUR
COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée en façade et évasée sur les côtés. Elle est en placage de bois précieux à décor sur les 3 faces de guirlandes feuillagées et fleuries. Elle ouvre par 2 tiroirs encadrés de montants à côtes pincées. Ornementation de bronzes dorés. Estampillée SCHLICHTIG. Dessus de marbre beige, gris, blanc veiné. Ep.XVIIIè. L.130 H.85 P.61.