COMMODE LOUIS XV arbalète à façade légèrement... - Lot 217 - Herbette

Lot 217
Estimation :
3500 - 4000 EUR
COMMODE LOUIS XV arbalète à façade légèrement galbée en placage de bois de violette. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangées soulignés de filets de laiton. Montants arrondis sur fond de cannelures de laiton. Ornementation de bronzes dorés. Poignée et entrées de serrures en bronze dorés. Dessus de marbre du Languedoc. Ep.XVIIIè. H.85 L.129 P.65.