COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée en façade... - Lot 225 - Herbette

Lot 225
Estimation :
4500 - 5000 EUR
COMMODE SAUTEUSE LOUIS XV galbée en façade et évasée sur les côtés en placage de bois de rose et de palissandre. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse à décor d’une marqueterie d’un entrelac et des encadrements feuillagés. Les côtés sont également marquetés. Ornementation de bronzes dorés. Joli marbre rouge veiné (recollé). Estampillée de Pierre GARNIER. Poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. L.96 P.50 H.86.