ARMOIRETTE A HAUTEUR D’APPUI LOUIS XV en... - Lot 226 - Herbette

Lot 226
Estimation :
6000 - 7000 EUR
ARMOIRETTE A HAUTEUR D’APPUI LOUIS XV en placage de bois de rose, d’amarante et de bois précieux à décor en façade et sur les côtés de bouquets de fleurs enrubannés. Elle ouvre par 2 portes avec un bel intérieur avec sa vieille serrure et sa crémone. Petits pieds galbés. Dessus de marbre (recollé). Ep.XVIIIè. L.95 P.43 H.134.