PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV de forme mouvementée... - Lot 239 - Herbette

Lot 239
Estimation :
1800 - 2300 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV de forme mouvementée en bois rechampi à décor de coquilles, de rochers percés et d’éléments végétaux. Consoles d’accotoirs et piètement en coup de fouet. Recouverts d’un velours bleu. Estampillés de LEROUGE. Ep.XVIIIè. L.66 H.91 P.54.