CONSOLE LOUIS XV de forme mouvementée à 4... - Lot 242 - Herbette

Lot 242
Estimation :
6000 - 7500 EUR
CONSOLE LOUIS XV de forme mouvementée à 4 pieds. Elle est en chêne rechampi crème à décor sculpté de coquilles éclatées, de rinceaux, de guirlandes de fleurs. Elle repose sur 4 pieds incurvés couverts de motifs feuillagés réunis par une entretoise en X couverte d’une coquille ajourée. Joli dessus marbre rouge veiné vert des Pyrénées. Ep.XVIIIè. L.128 H.86 P.58.