COMMODE LOUIS XV de forme tombeau galbée... - Lot 247 - Herbette

Lot 247
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COMMODE LOUIS XV de forme tombeau galbée en façade et évasée sur les côtés. Elle ouvre par 5 tiroirs sur 3 rangées. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre. Estampillée de ELLAUME. (Accidents au placage). Ep.XVIIIè. L.125 P.62 H.88.