TABLE LISEUSE LOUIS XV en placage d’amarante,... - Lot 273 - Herbette

Lot 273
Estimation :
5500 - 6500 EUR
TABLE LISEUSE LOUIS XV en placage d’amarante, de satiné et bois de rose à décor d’une marqueterie en encadrement. La partie supérieure se soulève pour former liseuse. La ceinture est agrémentée de 2 tiroirs latéraux. Piètement galbé réunissant une traverse d’entretoise agrémentée de 2 tiroirs latéraux. Ep.XVIIIè. H.71 L.70 P.44.