PETITE COIFFEUSE NAPOLEON III formant table... - Lot 414 - Herbette

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
PETITE COIFFEUSE NAPOLEON III formant table à ouvrage en placage de bois précieux à décor d’une marqueterie florale. Elle repose sur 4 pieds fuselés décreusés de cannelures. Belle marqueterie sur le plateau. Intérieur en loupe avec fond de glace et différents classeurs. Ep.2ème moitié du XIXè. L.69 P.41 H.75.