TABLE DE MILIEU NAPOLEON III toutes faces... - Lot 415 - Herbette

Lot 415
Estimation :
2500 - 2800 EUR
TABLE DE MILIEU NAPOLEON III toutes faces en placage de bois noirci à décor d’une riche marqueterie de laiton. Plateau violoné surmontant un tiroir. Ornementation de bronzes dorés à décor de masques et de bustes de femmes. Bel état. p.XIXè. H.77 L.144 P.89.