Notice historique des peintures et des sculptures... - Lot 17 - Herbette

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
Notice historique des peintures et des sculptures du Palais de Versailles, P., Vinchon, 1839, in-12, de 384pp., 3 planches repliées, à la suite, notice des tableaux placés dans les appartements du Grand et du Petit Trianon, IBID., 1838, 30pp., demi-veau glacé époque, de la bibliothèque de Z.J. Berlaimont à Maroilles. Bon exemplaire.