Grandville, Alphonse Karr, Les Guêpes, réunion... - Lot 178 - Herbette

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Grandville, Alphonse Karr, Les Guêpes, réunion de 35 volumes pour «Les Guêpes», dont la couverture est illustrée par Grandville, brochés, quelques petits manques sur certains dos, ensemble en bel état. 1839, novembre et décembre. 1840, janvier à décembre, manque novembre, septembre en double. 1841, janvier à octobre, juillet/aput et septembre en double. 1846, janvier, février, avril à aout, octobre. P., Blanchard, ancienne maison Hetzel. On joint. Les nouvelles guêpes, 1853-1855, numéros I à VIII. Le jugement de Salomon, 1840, 2 exemplaires, sans les dos. Pour ne pas être treize, 1841.