Goethe, faust, traduction revue et complète,... - Lot 181 - Herbette

Lot 181
Estimation :
50 - 100 EUR
Goethe, faust, traduction revue et complète, précédée d’un essai sur Goethe par M. Henri Blaze, édition illustrée par M. Tony Johannot, P., Dutertre, Michel Lévy Frères, 1847, in-4 de 373pp., demi chagrin noir époque, plats de percaline ornés d’une guirlande dorée, tranches dorées. Premier tirage des hors-texte de Johannot, quelques rousseurs, bien relié.