Jules Delbrück, les récréations instructives,... - Lot 220 - Herbette

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Jules Delbrück, les récréations instructives, tirées de l’éducation nouvelle, journal des mères et des enfants, P., G. Dorrani, 4 vol., in-4, demi chagrin vert époque, ouvrage illustré de 47 tableaux synoptiques en couleurs, manque une planche au T.II, quelques déchirures et restaurations. On joint L’Education Nouvelle, 5e série, 1853, 12 planches repliées.