(Militaria) Rüstow, l’art militaire au XIXe... - Lot 234 - Herbette

Lot 234
Estimation :
50 - 100 EUR
(Militaria) Rüstow, l’art militaire au XIXe siècle, stratégie, histoire militaire, traduit de l’allemand sur la deuxième édition (1867) par Savin de Larclause, P., Librairie Militaire J. Dumaine, 1869, 2 vol., in-8, demi chagrin marron époque, légers frottements, un coin cassé. Bon état.