P. de Balaschoff, A. Herbillon, l’armée allemande... - Lot 247 - Herbette

Lot 247
Estimation :
350 - 400 EUR
P. de Balaschoff, A. Herbillon, l’armée allemande sous l’Empereur Guillaume II, description authentique de l’habillement et de l’équipement de l’armée, P., Librairie Haar & Steinert, 1890, in-folio, oblong de 207pp., 45 planches en chromolithographie, manque 14 serpentes, reliure plein maroquin époque, plats ornés aux armes de Saxe, tranches dorées, , quelques défauts à la reliure.