Camille Bonnard, costumes des XIIIe, XIVe... - Lot 266 - Herbette

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Camille Bonnard, costumes des XIIIe, XIVe et XVe siècles, extraits des monumens les plus authentiques de peinture et de sculpture, avec un texte historique et descriptif, P., Treuttel et Wurtz, Rittner, 1829, 2 vol., petit in-folio, de 207-213pp., 200 planches sur chine fixées, rousseurs, demi-toile bleue fin XIXe. Première édition française. (Colas-375)