François Villon, œuvres, illustrations de... - Lot 292 - Herbette

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
François Villon, œuvres, illustrations de A. Robida, P., Librairie L. Conquet, 1897, in-8, plein maroquin vert époque, dentelle intérieure, tranches dorées, couverture et dos conservés (Durvand), quelques frottements, dos reteinté. Bien relié. Belle publication cotée. (Carteret-IV-401)