Pierre Mac Orlan, les jeux du demi-jour,... - Lot 299 - Herbette

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Pierre Mac Orlan, les jeux du demi-jour, avec douze lithographies de Vertès, P., Les Arts et le Livre, 1926, in-folio, broché, exemplaire sur vélin Lafuma non justifié, couverture partiellement insolée, envoi autographe de Pierre Mac Orlan. Edition originale et premier tirage. (Carteret-IV-257)