Francis Carco, romance de Paris, lithographies... - Lot 301 - Herbette

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Francis Carco, romance de Paris, lithographies originales de Pierre Eugène Clairin, P., Société des Francs-Bibliophiles, 1949, in-8, en feuilles, sous emboitage, num.159/180 sur Arches, imprimé pour monsieur Luc Clairin, fils de l’illustrateur, bel envoi de Carco au fils de Pierre Eugène Clairin avec son autoportrait et envoi de l’illustrateur à son fils, exemplaire enrichi d’une aquarelle originale signée, rousseurs.