PENDULE EMPIRE en bronze doré à décor d’un... - Lot 524 - Herbette

Lot 524
Estimation :
200 - 400 EUR
PENDULE EMPIRE en bronze doré à décor d’un centaure dans lequel se loge le mouvement chevauché par un amour ailé. Base en marbre noir. Mouvement en forme d’animal. Cadran signé de FILA à BOULOGNE-SUR-MER. (1 petit éclat au cadran à l’entrée de la clé). Ep.début XIXè. H.30 L.18 P.8,5.