PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV sur fond de cannage... - Lot 94 - Herbette

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV sur fond de cannage en bois naturel à décor mouluré et sculpté de fleurettes et de guirlandes de feuillages. Crosses d’accotoirs et piètement en coup de fouet. Ep.XVIIIè. H.93 L.58 P.48.