PAIRE DE BERGERES LOUIS XVI en bois rechampi... - Lot 177 - Herbette

Lot 177
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE BERGERES LOUIS XVI en bois rechampi à décor mouluré. Le dossier est à anse de panier. Consoles d’accotoirs incurvées décreusées de cannelures et de rudentures. Pieds fuselés. Marque au fer V.V. Ep.XVIIIè. L.86 H.94 P.50.