CONSOLE LOUIS XVI en bois doré et sculpté... - Lot 182 - Herbette

Lot 182
Estimation :
5000 - 7000 EUR
CONSOLE LOUIS XVI en bois doré et sculpté à décor de guirlandes de laurier, de nœuds de rubans et de mascarons. Elle repose sur 2 pieds fuselés sur fond de cannelures et feuillagés réunissant une entretoise à décor d’urne. Dessus de marbre brèche d’Alep. Ep.XVIIIè. H.85 L.117 P.57.