PAIRE DE CANDÉLABRES RESTAURATION à 3 lumières... - Lot 239 - Herbette

Lot 239
Estimation :
1300 - 1600 EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES RESTAURATION à 3 lumières en bronze à double patine brune et dorée à décor ciselé de feuillages et de cannelures. Ils reposent sur une base tripode se terminant par des pieds griffes. Ep.1ère moitié du XIXè. H.63.