Canne en ivoire sculpté à l’imitation du... - Lot 186 - Herbette

Lot 186
Estimation :
80 - 150 EUR
Canne en ivoire sculpté à l’imitation du bambou. Deux parties. Accident. Poignée Opéra. Long. : 86 cm. Spécimen en ivoire d’Elephantidae spp, antérieur au 1er juin 1947 et de ce fait conforme au règl. CE du 9/12/1996