ÉCOLE FRANCAISE début XVIIIè. «Portrait du... - Lot 26 - Herbette

Lot 26
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Résultat : NC
ÉCOLE FRANCAISE début XVIIIè. «Portrait du Roi Stanislas Lescinski». (1676-1766). Beau-père de Louis XV et père de Marie Lescinska, Reine de France, lui-même, Duc de Lorraine. Il est représenté en cuirasse bordée d’hermine avec le grand cordon de l’Ordre du Saint Esprit. Huile sur toile dans un cadre XIXè. (Restaurations). H.73 L.62.
Mes ordres d'achat