BONTEMPS. (Attribué à). GRANDE CAGE à oiseau... - Lot 300 - Herbette

Lot 300
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : NC
BONTEMPS. (Attribué à). GRANDE CAGE à oiseau siffleur octogonale à socle en bois doré à décor de mascarons. La cage est en laiton ornementée d’oiseaux en bronze. A l’intérieur, un oiseau avec de jolies plumes polychromes est posé sur une barre. L’oiseau siffle en tournant la tête de la droite vers la gauche et de gauche vers la droite. Circa 1900. H.51 L.29 P.29.
Mes ordres d'achat