COMMODE LOUIS XVI de forme rectangulaire... - Lot 350 - Herbette

Lot 350
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : NC
COMMODE LOUIS XVI de forme rectangulaire en placage de bois de rose à filets en encadrement et petits dés. Elle ouvre par 3 tiroirs sur 3 rangées. Montants arrondis à cannelures de placage. (Quelques manques au placage). Les côtés sont marquetés (soulèvements). Dessus de marbre rouge veiné. Ep.XVIIIè. L.127 P.61 H.89.
Mes ordres d'achat