[Monnoye (Bernard de)] Noel Borguignon de... - Lot 229 - Herbette

Lot 229
Estimation :
30 - 50 EUR
[Monnoye (Bernard de)] Noel Borguignon de Gui Barôzai, don le contenun at an Fransoi aipré ce feuillai, Ai Dioni, Ché Abranlyron De Modene, 1776, in-12, de 4ff.-422pp., 8 feuillets de partitions en fin, demi basane XIXe, usagée, mouillure marginale sur les partitions. Intérieur propre. Edition en partie originale, la seconde partie est un glossaire de patois bourguignon Français.
Mes ordres d'achat