CORTES Edouard. (1882-1969). «Place de la... - Lot 62 - Herbette

Lot 62
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CORTES Edouard. (1882-1969). «Place de la Madeleine, effet de neige». Huile sur panneau signée en bas à droite. Circa 1930. H.16 L.22. Un certificat de Madame Verdier sera remis à l’acquéreur. Ce tableau sera inclus dans le supplément au Tome III de l’ouvrage «Edouard CORTES, catalogue raisonné de l’œuvre peinte».
Mes ordres d'achat