BERAUD Jean. (1849-1935). «Modiste sur les... - Lot 64 - Herbette

Lot 64
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 75 000EUR
BERAUD Jean. (1849-1935). «Modiste sur les champs Elysées». Huile sur toile signée en bas à droite Jean BERAUD. H.46 L.33. Figure dans Jean BERAUD, «la Belle Epoque, une époque rêvée». Catalogue raisonné par OFFENSTADT, Edition TASCHEN, Wildenstein Institute 1999. Un certificat de l’Institut Wildenstein sera remis à l’acquéreur en date de novembre 2014.
Mes ordres d'achat