MENE Pierre-Jules. (1810-1879). «Sanglier... - Lot 186 - Herbette

Lot 186
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
MENE Pierre-Jules. (1810-1879). «Sanglier à la souche». Bronze à patine brune et ciselure exceptionnelle. Signé. Fonte d’atelier de l'artiste. Modèle répertorié au catalogue raisonné de l'artiste Michel Poletti et Alain Richarme III,223 Page 177.
Mes ordres d'achat