TOPINO (Attribué à). CHARMANT PETIT BUREAU... - Lot 239 - Herbette

Lot 239
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 14 375EUR
TOPINO (Attribué à). CHARMANT PETIT BUREAU A GRADIN TRANSITION en placage de bois précieux à décor d’une marqueterie à la théière, ustensiles, encrier, vases fleuris, livres et porte-pinceaux. Il ouvre par une série de 6 tiroirs dans la partie haute et un large tiroir écritoire en ceinture. Les pieds sont galbés et encadrent une tablette joliment marquetée. Ep.XVIIIè. L.66 P.47 H.85.
Mes ordres d'achat