ROULOT Pierre. (1917-2007). Bouteille en... - Lot 4 - Herbette

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ROULOT Pierre. (1917-2007). Bouteille en faïence peinte à décor tournant de baigneurs. Signée et datée sous la pièce 59. H.37. Provenance : Ancienne Collection personnelle de l’artiste. Pièce unique. Bibliographie : Elle est reproduite dans l’ouvrage la céramique française des années 50 par STAUDENMEYER en pleine page 77.