Lot de trois porcelaines de Tournai : un... - Lot 28 - Herbette

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de trois porcelaines de Tournai : un petit plat ovale (ou plateau de saucière), à décor Ronda du XVIIIe siècle, et deux assiettes du XIXe siècle, dont l’une surdécorée postérieurement d’une scène lacustre polychrome au centre. Longueur du plateau : 24,1 cm.