GRANDE COMMODE SAUTEUSE TRANSITION à ressaut... - Lot 251 - Herbette

Lot 251
Estimation :
5000 - 7000 EUR
GRANDE COMMODE SAUTEUSE TRANSITION à ressaut central et ressaut arrière en placage de bois de rose, en satiné et amarante en encadrement. Elle ouvre par 2 tiroirs sans traverse à décor de filets à la grecque et de filets en encadrement. Piètement galbé et facetté. Ornementation de bronzes dorés. Trace d’estampille de ROUSSEL Pierre. Dessus de marbre. Ep.XVIIIè. L.127 P.58 H.87.