SECRETAIRE LOUIS XVI à abattant de forme... - Lot 290 - Herbette

Lot 290
Estimation :
1200 - 1800 EUR
SECRETAIRE LOUIS XVI à abattant de forme rectangulaire en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillons encadré de filets à la grecque en bois verdi et d’amarante. Il ouvre par 1 tiroir, 1 abattant et 2 portes avec un bel intérieur. Montants à pans coupés. Dessus de marbre gris, brun veiné. Estampillé de CONTAT P.A. Ep.XVIIIè. L.81 P.41 H.144.