Perles de la collection d’instruments de... - Lot 15 - Herbette

Lot 15
Estimation :
50 - 100 EUR
Perles de la collection d’instruments de M. Paul de Wit à Leipzig. Perlen aus der instrumenten sammlung von Paul de Wit in Leipzig, catalogue cartonné, in-4, de 16 planches en chromolithographie, quelques rousseurs, cartonnage en bel état, sous étui abimé.